Структура

Руководители

Директор института
Чулков Василий Сергеевич

Заместитель директора института
Гасанов Митхат Зульфугар-Оглы

Заместитель директора института - директор колледжа
Лебедева Наталья Анатольевна

Научный руководитель института
Вебер Виктор Робертович

Список сотрудников...

Телефоны подразделения

т. 63 82 62
т. 63 16 11
Расположение: 173020, Великий Новгород, Державина, 6, каб. 211

Подробнее...

Институт медицинского образования

Мероприятия прошедшие в ИМО с 2010 года можно посмотреть в ленте НОВОСТЕЙ

 Это уже ставшие доброй традицией БАЛЫ: 20092010, 2011.

 **************************************************************************   

КВН:

Игра 29 марта 2010гфинал Объединенной Лиги КВН Великого Новгорода 29 мая 2010 года. фестиваль Открытой Студенческой Лиги КВН 28 апреля 2011 года1/8 Открытой студенческой лиги КВН24 мая 2011 г.

Вечер "Поэзия танца"

 

4 апреля сотрудники и студенты ИМО съездили на экскурсиею по монастырям Великого Ногорода. Среди посещенных монастырей были: Варлаамо-Хутынский, Вяжищский, Клобский монастыри (по Шимской трассе в 20 км от В.Новгорода)

Варлаамо-Хутынский Спасо- Преображенский монастырь — женский (ранее — мужской) монастырь  Русской Православной Церкви на правом берегу реки Волхов в  Новгородском районе Новгородской области Сотрудники и инострынные студенты ИМО на фоне Варлаамо-Хутынского Спасо- Преображенский монастыря  Клопский монастырь святой Троицы расположен в 20 километрах к югу от  Новгорода на правом берегу реки Веряжи недалеко от её впадения в  озеро Ильмень. 16-17 век. Также называется Михайло-Клопским монастырем. Нико́ло-Вяжи́щский монастырь — ставропигиальный женский монастырь  Русской Православной Церкви. Расположен рядом с деревней Вяжищи  Новгородского района Новгородской области Основан в конце XIV века  иноками Евфросином, Игнатием и Галактионом.

 


************************************************************************** 

29 марта в Белом зале Санкт-Петербургского государственного политехнического университета состоялся турнир университетских команд КВН Северо-Западного Федерального округа «За здоровый образ жизни».

 20 марта для студентов Института Медицинского Образования была организована поездка в Санкт-Петербург. Это была не просто поездка, а целая экскурсия, которая включала в себя посещение различных мест, представляющих историческую ценность.
А именно:

«Зимний дворец» (Эрмитаж),
Петропавловскую крепость (Петропавловский собор, тюрьму),
Кунсткамеру, Исаакиевский и Казанский соборы.

     

Поездка в С-Пб.Также нужно отметить, что ездили в Санкт-Петербург самые достойные студенты: отличники учёбы, активисты, студенты, проявившие себя в творческой и  интеллектуальной деятельностях. 
Разместились наши студенты в 3-х звёздчатой гостинице «Андерсен отель», где они и провели ночь. Для студентов был организован так называемый «шведский стол». По прибытию и отъезде из города ребята обедали в ресторане «Чайковский», который сняли для них организаторы поездки, находящийся на набережной реки Фонтанки.
 

Студенты выражают благодарность и признательность организаторам поездки: ректорату Новгородского Государственного Университета и Студенческому профкому – лично Макариной Татьяне Николаевне. 
  Ребята не скрывают восторга от поездки: им очень понравились экскурсии, многие впервые в жизни провели ночь в отеле, наяву узнали, что такое «шведский стол» и, конечно же, что им предоставлялось свободное время. 
  В заключении хочется сказать, что ребята с нетерпением будут ждать и надееться на то, что университет ещё сможет организовать для них подобного рода поездки. 

**************************************************************************

** 

День весеннего равноденствия. Фоторепортаж

*************************************************************************** 

В марте 2010 г. группа иностранных студентов ИМО была приглашена в политехнический колледж на гала-концерт в рамках недели иностранного языка. Иностранные студенты с большим интересом посмотрели выступления своих русских собратьев, а те, в свою очередь, тепло приняли приехавших к нам на обучение студентов из Сирии, Израиля, Ливана и познакомилисьс национальной культурой этих стран. Такие творческие встречи очень важны для молодежи, знакомящейся с культурой разных народов и усиливают интерес к изучению инострынных языков.

Иностранные студенты ИМО во главе с Валентиной Васильевной Карпенко

Выступление студентов на сцене политехнического колледжа

*************************************************************************** 

  5 марта в институте медицинского образования прошел вечер, посвященный празднику весны, на котором мужчины поздравили прекрасную половину человечества с этим прекрасным во всех отношениях праздником.

*************************************************************************** 

 

4 марта в актовом зале Гуманитарного института состоялся Конкурс сотрудниц и преподавательниц «Жемчужина-2010», который проходил по мотивам сказок «В Тридевятом царстве». В конкурсе приняли участие 9 "Жемчужин", среди которых и представительница ИМО - Ольга Подольникова.

  Также в конкурсе приняли участие: Светлана Глушенкова (Политехнический колледж МПК НовГУ), Анастасия Филатова (ИНПО), Ольга Кузьмич (ИЭиУ), Татьяна Гореева (Политехнический колледж МПК НовГУ), Ольга Подольникова (ИМО), Лариса Плужникова (Политехнический институт), Екатерина Михайлова (ИНПО), Людмила Янчевская (ИНПО), Наталья Дмитрук (ИСХиПР).

Конкурс судило наше непредвзятое жюри, председателем которого был Вебер Виктор Робертович.

Конкурсантки должны были показать себя во всей своей красе в 7 конкурсах - «Представительский», «Спортивный», «Модельер», «Визитная карточка в сказочном образе», «Выход в вечерних платьях» и «Кулинарный».

Визитная карточка Ольги Подольниковой (ИМО). Ворожея.

Ворожея готовит зелье

Визитную карточку Ольги Подольской вы можете посмотреть на сайте медицинского образования:

Участницы блистали красочными костюмами, выдумкой, обилием молодого энтузиазма и обаянием. Так что компетентному жюри было очень трудно выбрать  из них лучшую, особенно после кулинарного конкурса.

В итоге после длительного совещания, все конкурсантки были отмечены за свою неповторимость соответствующими титулами.

Дефиле в вечерних платьях

Конкурс "Модельер". 
Дизайн платья Ольги Подольниковой

Татьяна Гареева стала «Леди фото». Екатерина Михайлова - «Леди улыбка» и «Авто-жемчужина». Лариса Плужникова удостоена титула «Леди стиль». Светлана Глушенкова стала «Леди артистизм». Анастасия Филатова удостоена звания «Хозяйка дома» и к тому же ей достался приз зрительских симпатий. А Наталья Дмитрук – «Леди элегантность». Людмила Янчевская - звание «Леди грация».

За 1 и 2 места боролись Ольга Подольникова (ИМО) и Ольга Кузьмич (ИЭиУ). На протяжении всего вечера они шли вплотную друг к другу. В итоге наша конкурсантка не добрала всего лишь одного балла до звания Жемчужины. Ольга Подольникова получила звание «Леди очарование»,  А звание «Жемчужина НовГУ-2010» присвоено Ольге Кузьмич из ИЭиУ.

Все конкурсантки получили замечательные подарки от спонсоров, а все зрители и болельщики морю приподнятого настроения! 

*************************************************************************** 

  17 февраля в ИМО прошел день борьбы с курением. Организаторами акция под названием "ИМО - территория здорового образа жизни" стали студенческая дума во главе с Ефимовым Владимиром и дирекцией института. С утра студенты обменивали сигареты на конфеты, а затем доцент кафедры внутренние болезни, неврология и психиатрия Стрельцов В.Ф. прочел лекцию для студентов о вреде и последствиях курения.

*************************************************************************** 

 14 февраля 2010 года в актовом зале Института Медицинского образования состоялась студенческая вечеринка в честь Дня Святого Валентина. Очаровательных дам и их мужественных кавалеров ждали не только танцы, но и интересная, а самое главное веселая, культурная программа.
Наши ведущие - Владимир Ефимов и Елена Чистякова - открыли студенческую вечеринку, начав с поздравления всех собравшихся в зале пар с Днем Всех Влюбленных.

Вслед за этим, не мешкая, начался и первый конкурс, в котором все присутствующие должны были выйти в центр зала и образовать широкое кольцо. А самое интересное было впереди - кавалер должен был вывести свою пару в центр этого круга и поцеловать самую красивую, на его взгляд, часть тела своей дамы - это были щечки и губки, их нежные ручки, а у кого то и ножки.
После этого первый медленный танец вечера, на котором неожиданно для всех, кроме организаторов вечера, притушили свет.

2 конкурс вечера - "Найди свою любимую". Теперь кавалером предстояла сложная задача - с завязанными глазами они должны были отыскать свою избранницу среди довольно приличной очереди, в которую потом вклинилась часть мужского коллектива. Мы все посмеялись на славу.

Но и про поздравления студентов мы тоже не забыли - их поздравили Иванова Мария, Зарина Таривердиева, Елизавета Внучкова исполнив замечательные песни. Ансамблем "Дети гор" была исполнена  лезгинка .
А затем чтоб никто не скучал - еще один конкурс "Льдинка".

Но самое интересное было еще впереди. И это самая известная забава балов - "Ручеек". Суть в том, что пары образуют ручей, вставая напротив друг друга, и поднимают руки. Крайняя пара должна пробежать под образованной аркой и в конце поцеловать друг друга, а за ними уже идет другая пара. Хотя сначала студенты немного растерялись, но зато потом их было не остановить даже ведущим.

   Вскоре пришло время финального конкурса - "Актерское мастерство". Парам предлагались карточки и заданием, которое они должны били исполнить, например, "Дорогая, я ухожу к другой", "Научись стирать свои носки", "Немой признается в любви". Все прекрасно выполнили данное задание.

Но, как известно, все когда-нибудь заканчивается. В конце состоялось главное событие вечеринки - награждение пар, где им вручили памятные дипломы  и бесплатные билеты в клуб "Ночной Океан". 

ознакомиться с фоторепортажем и обсудить его на форуме  можно на сайте novmed.net. Также на сайте скоро появится видеорепортаж с данного мероприятия.  

 *************************************************************************** 

 29 января 2010 г.   на лыжном стадионе "Юрьево" состоялось первенство по лыжным гонкам в рамках спартакиады "Бодрость и здоровье". К сожалению, не все заявленные спортсмены приняли участие в соревнованиях. 
Не побоявшись мороза, стартовали около тридцати представителей пяти команд. В итоге победу одержала самая многочисленная команда - института медицинского образования.

Команда ИМО перед стартом

Долгожданный финиш.

Вымпел участникам Спортакиады

 

***************************************************************************  

В ноябре-декабре 2008г Центр культуры и досуга НовГУ проводил традиционный Фестиваль
художественного творчества студентов. По итогам этого конкурса студенты института медицинского образования заняли 2-е место среди факультетов НовГУ.

Дирекция института медицинского образования выражает благодарность участникам Фестиваля художественного творчества студентов!

      Рыжая Юлия - лауреат в номинации Вокал

     Даху Бадреддин - призер в номинации Вокал 


Мунга Хаачим Львендо и Джулия - лауреаты в номинации Вокал

 Рашидов Эдуард и гр.поддержки - лауреаты в номинации Танцевальное мастерство

 

 

 Григорьев Алексей - призер номинации Художественное чтение

Эссмаэль Камль - лауреат в номинации Индивидуальное мастерство

 А также:

Беланов Заур – номинация Авторское мастерство,

Танцевальная группа фармацевтического факультета:
Каретина Елена, Внучкова Елизавета, Назарова Вероника, Фридман Евгений, Ангуоно Моке Серман Шани, Мамши Афуфо Алишер

смотреть архив

   *************************************************************************** 

28 мая 2009 года на спортивном зале Гуманитарного института  ( в Антоново) состоялась игра по волейболу между командами сотрудников и студентов. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу молодежи.

 

 *************************************************************************** 

9 мая 2009 года на стадионе средней образовательной школы № 13 впервые за всю историю существования ИМО состоялся матч по футболу между командами сотрудников и студентов. Игра прошла очень оживленно и на высоком эмоциональном подъеме. Было много болельщиков, как среди студентов, так и среди сотрудников. Несмотря на то, что скоро сессия, команда студентов активно  атаковала ворота и не безрезультатно. Встреча между командами завершилась со счетом 6:4 в пользу молодежи.

 

 

 Благодаря корректной игре именно студентов все участники матча обошлись легкими ушибами и ссадинами. Среди игроков команды сотрудников в линии защиты особо отличилась почетный гражданин Великого Новгорода, олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта, доцент кафедры физического воспитания Нина Трофимова. Капитаном же команды преподавателей был заместитель директора ИМО Рушан Сулиманов, который и забил все 4 гола своей команды.

 

 

 

В дальнейшем планируется аналогичный волейбольный матч. Студенты и преподаватели ИМО надеются, что это станет доброй традицией.

Администрация ИМО выражает благодарность за сотрудничество директору школы №13 Галине Земсковой. 

Информацию опубликовал: Петрова Ольга Сергеевна, 21.12.2020 22:15:33
Ответственный за информацию: Чулков Василий Сергеевич

Публикации подразделения

Загрузка...

Объявления

 

КОМИССИЯ ПО ДОПУСКУ СТУДЕНТОВ К РАБОТЕ

КОМИССИЯ ПО ДОПУСКУ ЛИЦ К МЕД.ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ДОЛЖНОСТЯХ СР.МЕД.ПЕРСОНАЛА   Комиссия...

Фотографии

Истории успеха

Дмитрий Александрович Цветков

аспирант, ИМО

Факультет: Сестринское дело

Группа: 3331

Выпуск: 2007