07.12.2012  Поздравляем всех студентов, преподавателей и сотрудников Новгородского государственного университета с Ярославовым Днем!

Торжественное собрание, посвящённое празднованию Ярославова дня - областного дня просвещения, образования и науки прошло сегодня в Культурном центре «Акрон».

С приветственным словом к собравшимся в зале студентам, преподавателям, гимназистам и учителям обратились: губернатор Новгородской области Сергей Митин, председатель Областной думы Елена Писарева, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, митрополит Новгородский и Старорусский Лев.

На празднике прошла церемония награждения медалями Ярослава Мудрого:

Медалью Ярослава Мудрого1-й степени награжден Сергей Митин – губернатор Новгородкой области.

Медалью 2-й степени награждена Галина Грекова – директор Института экономики и управления НовГУ.

Медалью 3-й степени награжден Аркадий Гормин  – первый директор Первой университетской  гимназии имени В.Сороки.

В этом году гимназии исполнилось 20 лет.