Объявления

 
Четвертый ежегодный конкурс рабочих программ майноров

В Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого прошел четвертый ежегодный конкурс рабочих программ майноров, целью которого является разработка и внедрение майноров в учебный процесс.
 
Выбор майнора – одно из важнейших событий в академической жизни обучающихся, определение его индивидуальной траектории развития с третьего курса. Майнор – это дополнительная возможность для обучающихся НовГУ приобрести знания из других областей науки, которые могут пригодиться для будущей карьеры или расширить кругозор. Обучающиеся могут выбирать майнор с учетом профессиональных интересов или рассматривать его как хобби, занятие любимым делом.
 
В этом году были внесены изменения в критерии разработки рабочих программ майноров в связи реализаций проекта «Индивидуальная образовательная траектория» (программы «Приоритет 2030»). Теперь рабочие программ майноров должны быть разработаны в рамках пяти основных проектно-образовательных треков проектной деятельности обучающихся по образовательным программам бакалавриата, специалитета: «Научно-исследовательский», «Предпринимательский», «Инновационный», «Социальный» и «Креативный».
 
По итогам заседания конкурсной комиссии, которое состоялось 22 июня 2022 года, было принято решение о включении в «пул» майноров НовГУ для выбора обучающимися с 2023/2024 учебного года майнора «Противодействие психологическому манипулированию», разработанного доцентом кафедры психологии Т.В. Угловой.
 
Также членами комиссии было принято решение о продлении конкурса рабочих программ майноров до 01 ноября 2022 года.
 
Для участия в конкурсе необходимо представить в отдел качества УОД в печатном и электронном виде (elena.skobeleva@novsu.ru) следующие документы:
• конкурсная заявка (Приложение 3);
• рабочая программа майнора;
• презентация майнора;
• внешняя рецензия на рабочую программу майнора.
С более подробной информацией относительно конкурса можно ознакомиться по ссылке.
 
Управление образовательной деятельностью благодарит всех участников конкурса!

Опубликовано: Филимонова Дарья Анатольевна 17.10.2022
Главные объявления
Вернуться