Объявления

 
Международная научная конференция "Инновации в машиностроении, 2015"

   Научно-техническое общество машиностроителей Болгарии приглашает принять участие в Международной научной конференции "Инновации в машиностроении, 2015", которая состоится с 9 по 12 сентября, 2015 г. в городе Бургас (Болгария).
   Тематические направления конференции:
   1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЬІ ИННОВАЦИЙ
Знание и креативность. Управление знанием. Креативный процесс и креативные продукты.
Креативные техники. Связь между креативностью и инновациями. Процесс создания идей и
превращение идей в инновационную концепцию и инновации. Принципы и закономерности развития инновационных процессов и управления ими. Инновационный цикл. Степени инновативности продуктов и процессов – критерии оценки. Технология инноваций и
инновативные производственные системы. Открытые инновации. Трансфер знаний и инноваций. Аудит знаний и инноваций.
   2. ИННОВАЦИОННАЯ ПОЛИТИКА И ИННОВАЦИОННЬІЙ МЕНЕДЖМЕНТ
Инновационная политика и механизмы еë проведения. Инновационная активность и инновационное развитие. Инновационная инфраструктура. Технологические центры и офисы для трансфера инновационных технологий. Инновационные сети и глобальная инновационная политика. Функции инновационного менеджмента. Методы и формы. Планирование и прогнозирование. Теория и практика управления инновациями. Управление конфликтами в инновационной деятельности. Инновационное предпринимательство. Инновационные проекты. Управление инвестициями в инновационной деятельности. Рыночная реализация инновационных продуктов. Интеллектуальная собственность.
Образование. Инновационные игры. Модели повышения квалификации. Роль человеческого
фактора в инновационной деятельности.
   3. ИННОВАЦИОННЬІЕ РЕШЕНИЯ В МАШИНОСТРОЕНИИ
Инновационные решения в общем и в секторном машиностроении. Экологические и
энергосберегающие технологии. Инновативные решения с помощью автоматизации производственных процессов. Роботы и роботоризированные деятельности. Мехатроника.
Инновативные технологии компьютерного проектирования и 3D систем. Инновативная основа систем CALS прослеживаемости продукта с концептуальной идеи до его выхода из употребления. Инновативные решения в нанотехнологиях и в материаловедении.
Укрепляющие технологии и функциональные покрытия. Системы контроля и измерения. Датчики. Организационные и социальные инновации в машиностроении. Другие инновативные решения.
   Английский язык является официальным языком Международной научной конференции
"Инновации в машиностроении, 2015".
   Резюме доклада на английском языке, (формат .doc или.docх , от 200 до 350 слов,
заглавие на русском и на английском языке, до 10 ключевых слов, имена авторов с научными степенями и званиями на кириллице и на латинице, место работы, email адрес), вместе с Заявкой на опубликование (форма "А") или со сопровождающей online регистрацией должны поступить в Организационный комитет до 30.04.2015. Авторы утвержденных докладов будут проинформированы о решении Программного комитета
не позднее 30.04.2015.
   Полный текст докладов, в объеме до 4 страниц, вместе с Заявкой на участие (форма "В") или online регистрация должны быть отправлены не позднее 30.07.2015.
   Подробную информацию можно найти на сайте http://www.innova-eng.eu

Опубликовано: Коваленко Денис Владимирович 20.03.2015
Конференции и выставки, Конференции и выставки по техническим наукам, Конференции и выставки по естественным наукам
Вернуться