Новости

13.12.2022  Круглый стол союза женщин-ученых НовГУ

В рамках Дня Ярослава Мудрого и областного праздника просвещения, науки и образования в Новгородской технической школе прошел круглый стол «Союза женщин-учёных НовГУ».

О роли женщин в развитии интеллектуального потенциала региона говорили участницы «Союза женщин-учёных НовГУ» на круглом столе с сенатором Новгородской области Еленой Писаревой. По её словам, организация создана для защиты прав и интересов работающих женщин-учёных, содействия их профессиональному росту, развития научных инициатив и активного вовлечения молодых учёных в реализацию региональных проектов.

От Института цифровой экономики, управления и сервиса на нем присутствовали заместитель директора института, зав. кафедрой цифровой экономики и управления, д.э.н., профессор Иванова Ольга Петровна, начальник ООД, д.э.н., профессор кафедры цифровой экономики и управления Омарова Наталья Юрьевна и аспирант 1 года обучения Тукмачева Екатерина Сергеевна.Ольга Петровна рассказала о научных исследованиях, проводимых в институте, грантах, новых направлениях подготовки и планах развития.

В заседании круглого стола приняли участие губернатор Андрей Никитин и ректор НовГУ Юрий Боровиков. В числе вопросов – научные исследования, новые методы и технологии в образовании.

Более подробно - смотри в видео

ИЦЭУС