Новости

23.12.2022  Студент ИЦЭУС взял интервью у звёзд эстрады на «Золотом граммофоне»

Студент-экономист Новгородского университета Николай Булатов вёл прямое включение из-за кулис XXVII Церемонии вручения премии «Золотой граммофон», которая состоялась в минувшую субботу в Москве, 10 декабря, на ВТБ-арене.

Николай вместе с бьюти-блогером Раксаной Самохваловой брали интервью у Димы Билана, Люси Чеботиной, Анны Asti, Любови Успенской, Ларисы Долиной, Seville, группы Dabro в прямом эфире. Трёхчасовая трансляция проводилась при поддержке соцсети «Одноклассники» и «Русского радио».

— Изначально я снимал своё шоу о моде «Прошедшие, но ещё новости»— рассказал Николай. — В качестве новой площадки выбрал соцсеть «Одноклассники». Сейчас моя группа там насчитывает шесть тысяч подписчиков. Руководство «Одноклассников» предложило мне сотрудничество. Сначала они пригласили меня к себе в офис на экскурсию и предложили взять блиц-интервью у преподавателя «Школы Леди» шоу «Пацанки» Татьяны Поляковой. Всё прошло удачно, через некоторое время поступило предложение вести премию «Золотой граммофон» — я согласился, нельзя упускать такую возможность, хотя очень переживал перед эфиром, так как это мой первый опыт общения с артистами, тем более, в прямом эфире.

Как утверждает Николай, такое мероприятие требовало огромной подготовки — изучения российской эстрады, названий песен, подготовки рубрик, составления вопросов и тренировки ораторских навыков.

Николай учится на четвёртом курсе в Институте цифровой экономики, управления и сервиса НовГУ на направлении «менеджмент». Студент активно ведёт соцсети, снимает влоги, занимается моделингом.

ИЦЭУС