Институт непрерывного педагогического образования

Требования к оформлению и написанию статей по итогам конференции

Уважаемый автор!

Перед Вами руководство по оформлению статей для публикации в томе European Proceedings of Social & Behavioural Sciences (EpSBS) по материалам международной конференции «Образование в изменяющемся мире: глобальные вызовы и национальные приоритеты». Все статьи оформляются по единому шаблону, соответствующему стандарту научных публикаций издательства Future Academy.

При подготовке статьи, пожалуйста, обратите внимание на следующие пункты.

1) Представленный материал должен быть оригинальным (не менее 90%), не опубликованным ранее в других изданиях, написан в научном стиле с использованием преимущественно современной научной литературы и содержать новизну.

 2) Структура статьи жестко обозначена:

  • Abstract (Аннотация) – краткое содержание статьи, которое показывает ее отличительные особенности и достоинства (170- 190 слов на русском языке (при переводе количество увеличивается; 200-250 слов на английском);
  • Keywords (Ключевые термины) – перечислены через запятую (не более 6 слов/словосочетаний, записанных в алфавитном порядке);
  • 1. Introduction (введение в проблему) – содержит информацию о том, какой проблематике посвящено исследование и актуальность её (до 15% от общего объема статьи);
  • 2. Problem Statement (постановка проблемы) – раскрытие проблемы в научной литературе, степень разработанности в зарубежных и российских научных работах;
  • 3. Research Questions (вопросы исследования) – формулировка вопросов, на которые будут даны ответы в разделе Findings;
  • 4. Purpose of the Study (цель исследования) – определение цели данной статьи;
  • 5. Research Methods (описание методов исследования) – содержит информацию о том, с помощью каких методов или методик были получены результаты исследования;
  • 6. Findings (представление результатов) – содержит факты, конкретные результаты исследования и их интерпретацию в контексте исследования (до 20% от общего объема статьи);
  • 7.  Conclusion (заключение) – содержит основные выводы исследования (до 15% от общего объема статьи);
  • Acknowledgments (благодарности) – для выражения благодарности участникам исследования, либо указание на финансовую поддержку проведенного исследования каким-либо фондом или в рамках гранта; данный раздел не обязателен для заполнения, по усмотрению авторов;
  • References (список литературы), который должен быть оформлен СТРОГО по требованиям (APA Citation Style) и содержать не менее 10 источников (в т.ч. индексируемых в международных базах данных – не менее 50%). На перечисленные источники ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть ссылка в полном тексте. Это может быть общая ссылка (автор, год издания) или цитирование (автор, год издания, страница).

3) В статье должны быть четко обозначены актуальность, научная значимость, результаты исследования и выводы.

4) Объем статьи ограничен 7 страницами (не более 25 тыс.знаков, не более 3 авторов). Название статьи должно состоять максимум из 8 слов в английском переводе.

5) Имя, фамилия, аффилиация авторов указывается на английском языке (во избежание неправильного перевода/транслитерирования редакцией журнала).

6) При указании авторов статьи сначала идет инициалы имени и отчества автора, потом фамилия. Далее следуют буквы (а, b и пр.), которые указывают на аффилиацию авторов. Аффилиация указывается следующим образом: организация, город, страна, актуальные контакты (адрес электронной почты, телефон). Уточните в своей организации – как правильно она называется на английском языке. У автора может быть несколько аффилиаций, в этом случае следует их указать через запятую. Имя автора для связи (корреспондирующего автора) помечено *. Указывайте, пожалуйста, актуальные контакты, поскольку вся необходимая информация, связанная с подготовкой статьи к публикации (замечания, редакторские правки, форма согласия на публикацию и пр., без которых статья не может быть опубликована), будет пересылаться именно по указанному адресу корреспондирующего автора.

7) Рисунки и графики принимаются только в высоком качестве (не менее 300 пикселей). Убедитесь в том, что таблицы и рисунки снабжены соответствующими пояснениями и ссылками на них в тексте статьи. Таблицы и рисунки не должны выходить за поля текста. Требования к оформлению цифровых данных через точку, например, 20.5%. Название таблицы указывается над таблицей, а название схемы или рисунка внизу и обозначаются Таблица 01, Рисунок 01.

8) Особое внимание стоит уделить порядку оформления цитат, ссылок и списка литературы. Ссылаться необходимо преимущественно на иностранные работы и те публикации, которые индексируются в международных базах; допустимое количество самоцитирования – не более 2. Источники в списке литературы перечисляются по алфавиту. В тексте указываются ссылки на источники в круглых скобках с указанием фамилии автора и года издания. Количество источников – 15 и более в соотношении 50:50 (индексируемые и неиндексируемые)..

9) В списке литературы приводятся все авторы полностью, без сокращений. Все источники, кроме англоязычных,  пишутся на языке оригинала, а в квадратных скобках дается перевод на английский язык. Авторы, не владеющие английским языком, русскоязычные источники пишут на русском языке.

10) Обращаем Ваше внимание на то, что статьи должны быть в формате MS Word: шрифт - Times New Roman, размер шрифта - 10, интервал – множитель 1,3. Название файла должно содержать аббревиатуру названия сборника, год выпуска и фамилию первого автора, например: EdCW2020_Ivanov. .

11) Перед публикацией статьи корреспондирующий автор (выступающий от лица всех соавторов) подписывает авторское соглашение о передаче прав публикации, которое позволяет Future Academy защитить интеллектуальную собственность авторов от копирования. Это не означает, что авторы лишаются своих авторских прав. Согласие на публикацию подтверждается в электронном виде.

12) Если статья представлена на английском языке, то она должна быть написана на хорошем английском языке. Убедитесь, что в тексте отсутствуют грамматические ошибки, и используемые слова и термины подобраны адекватно. Перевод статьи должен быть выполнен, либо отредактирован профессиональным переводчиком или носителем английского языка. Низкое качество английского может служить причиной отказа в публикации.

Желаем Вам удачи и надеемся, что у Вас не возникнет трудностей в процессе подготовки статьи к публикации!

По всем вопросам относительно публикации в томе European Proceedings of Social & Behavioural Sciences (EpSBS) по материалам международной конференции «Образование в изменяющемся мире: глобальные вызовы и национальные приоритеты» следует обращаться на электронный адрес организационного комитета конференции: confeducation@mail.ru.

С уважением, главный редактор выпуска Александр Глебович Ширин.

Пример 1 оформления статьи в журнале EpSBS – ссылка.

Пример 2 оформления статьи в журнале EpSBS – ссылка.

Информацию опубликовал: Суханова Наталья Реалимовна, 05.07.2020 23:31:50

Публикации подразделения

Загрузка...

Объявления

Фотографии

Истории успеха

Оксана Александровна Гребенникова

доцент кафедры педагогики, помощник директора ИНПО по профориентационной работе, НовГУ

Факультет: психолого-педагогический, специальность «Педагогика и психология»

Группа: 6262

Выпуск: 2001