Новости

22.11.2021  Шаг навстречу.

Медицинский колледж НовГУ приступил к реализации профориентационного образовательного проекта для школьников 8-11 классов «Шаг навстречу» в рамках мероприятий Естественно-научного кластера.

На основе соглашений о сотрудничестве НовГУ с муниципальными образованиями Новгородской области, с целью профориентационной работы со школьниками 8-11 классов Великого Новгорода и Новгородской области проводятся лекции и мастер-классы, позволяющие будущим абитуриентам ближе познакомиться со специальностями подготовки, «попробовать руками» выполнение различных манипуляций из сферы профессиональной деятельности медицинских сотрудников.

Первую лекцию и мастер-класс провела директор Медицинского колледжа, преподаватель Наталья Лебедева.

Часть первой лекции была посвящена информированию о специальностях подготовки и продолжилась очень интересной и актуальной для современности темой «Генетика человека - основа медицины будущего». Мастер-класс проходил на площадке центра дополнительного образования для школьников и учителей на базе НовГУ -  Дома Научной Коллаборации имени С.В. Ковалевской. Школьники моделировали механизмы наследования групп крови и знакомились с основными направлениями медицины будущего. 

Всего запланировано 5 лекций и 5 мастер-классов от преподавателей Медицинского колледжа.

Медицинский колледж