Новости

29.04.2021  В Медицинском колледже проходят мероприятия в рамках Европейской недели иммунизации

С 26 апреля по 2 мая проходит 16-я Европейская неделя иммунизации (ЕНИ). Девиз Европейской недели иммунизации: «Предупредить. Защитить. Привить».

В течение недели во всех странах проводится множество мероприятий, посвященных в первую очередь информированию людей о существующих вакцинах против C0VID-19, о роли профилактических мероприятий в борьбе с пандемией.

Из-за быстрого глобального распространения COVID‑19 и высокой смертности вакцинация от этой инфекции является критически важной задачей для всех государств мира. Первую общедоступную вакцину «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V) зарегистрировали в России в августе 2020 г. Российская вакцина «Спутник V» входит в тройку самых востребованных в мире вакцин: к середине февраля 2021г. «Гам-КОВИД-Вак» одобрили к применению в 26 странах мира.

Медицинский колледж НовГУ принимает активное участие в информационной кампании, проводимой в рамках Европейской недели иммунизации. С 26 апреля по 30 мая 2021 года прошла акция «Прививки работают». Цель акции - формирование понимания, что сделать прививку – это защититься самим и защитить окружающих.

В рамках акции проведены:

- анкетирование среди студентов и сотрудников колледжа «Вакцинация COVID-19»;

- конкурс инфографики среди студентов 2 курса по теме «Предупредить. Защитить. Привить!!!»;

- интерактивная акция среди студентов и сотрудников;

- уличная акция «Прививки работают».

Профилактические мероприятия были направлены на повышение уровня информированности будущих медиков о праве каждого человека на защиту от инфекционных болезней, о преимуществах иммунизации, как самого эффективного средства профилактики инфекционных заболеваний, сохранения здоровья и жизни людей.

Медицинский колледж