Новости

26.03.2022  В Медицинском колледже прошли мастер-классы для школьников из Пскова

25 марта 2022 года 40 учащихся 7 - 9 классов Лицея "Развитие" города Пскова посетили Медицинский колледж НовГУ. Об истории Медицинского колледжа, специальностях подготовки и правилах приема гостям рассказала директор колледжа Наталья Лебедева. Затем преподаватели колледжа провели мастер-классы, которые позволили «попробовать» специальность на практике.

Школьники имели возможность освоить азы десмургии, узнать алгоритм выполнения внутримышечной инъекции, получили информацию о правилах перемещения пациентов и приспособлениях, используемых маломобильными пациентами, а также имели возможность выполнить данные манипуляции.

Все мастер-классы были организованы на площадке мастерской «Медицинский и социальный уход», оборудованной на средства гранта из федерального бюджета, софинансирования региона и НовГУ в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». Кроме того, псковские школьники посетили с экскурсией мастерскую «Стоматология ортопедическая», так же оборудованную на средства Гранта, где преподаватели показали, как выглядит рабочее место Зубного техника и познакомили с предметом профессиональной деятельности данного специалиста.

Медицинский колледж