Новости

18.04.2022  16 апреля 2022 года Медицинский колледж НовГУ открыл свои двери для школьников и их родителей в рамках Всероссийского Дня открытых дверей СПО.

Потенциальные абитуриенты посетили площадку Медицинского колледжа, где смогли, узнать подробную информацию о специальностях подготовки, правилах приема, познакомиться с материально-технической базой колледжа, а также узнать о всех направлениях деятельности образовательного учреждения.

Перед гостями выступила Директор колледжа Лебедева Наталья Анатольевна с информацией о правилах приема в 2022/2023 году.

Заместитель директора по УМ и ВР Алексеева Инна Михайловна рассказала о специальностях подготовки, воспитательной деятельности, осуществляемой в колледже и социальной работе.

Практическая подготовка занимает большой объем времени, и о ней предоставила информацию Мурочкина Татьяна Анатольевна – заместитель директора по УПР. Заведующие отделением Кудыбина Наталья Геннадьевна и Королева Светлана Леонидовна ответили на интересующие вопросы в отношении организации учебного процесса.

На мероприятии присутствовала директор "Медицинского центра развития сестринской деятельности" Бессмертная Лилия Николаевна и информацией о системе здравоохранения Великого Новгорода и Новгородской области, а также кадровых потребностях.

Затем гостей ждали увлекательные мастер-классы, подготовленные студентами колледжа под руководством преподавателей Медицинского колледжа Васильевой Мариной Николаевной, Монаховой Елизаветой Игоревной и Левашовой Еленой Сергеевной. Все мастер-классы были организованы на площадке мастерской «Медицинский и социальный уход», оборудованной на средства гранта из федерального бюджета, софинансирования региона и НовГУ в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». 

Медицинский колледж