Новости

16.08.2021  19 человек на место - конкурс в Политехнический колледж НовГУ

Завершается прием документов на поступление в колледжи региона. Предварительные итоги показывают значительно возросший интерес выпускников школ к поступлению на востребованные образовательные программы среднего профессионального образования. Среди них те программы, по которым студенты показывают серьезные успехи не только на уровне региона, но и России. Так, по результатам приемной компании в Политехнический колледж НовГУ конкурс на обучение составил, к примеру, на специальность Информационные системы и программирование 19 человек на место! При этом поступить в колледж на данную специальность хотят абитуриенты из 17 регионов России, включая Санкт-Петербург, Камчатский край, республику Алтай, Ленинградскую и Нижегородскую области и многие другие. Кроме того, заявления на поступление подали жители республики Беларусь и Узбекистан. Нельзя не отметить, что при таком количестве поступающих (а заявлений подано 379), средний балл школьного аттестата превышает 4, а первые 6 лучших являются круглыми отличниками.

Чуть меньше подано заявлений на другие IT специальности: Компьютерные системы и комлексы - 335 заявлений, Сетевое и системное администрирование - 249 заявлений.

Учитывая значительно возросший интерес к обучению в колледже, количество бюджетных (бесплатных) мест для поступления в колледж в 2022 году будет значительно увеличено (более чем в 3 раза).

Напоним, что несколько дней назад студенты колледжа в составе команды НовГУ стали победителями в первенстве вузов по готовности к цифровой трансформации Future Skills Team Challenge. Оно прошло в рамках проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2121» при поддержке движения WorldSkills Russia.  В мае студенты колледжа победили в Межрегиональном хакатоне "Мудрый Хак 2021", а также стали обладателями медальонов за профессионализм на финале Национального чемпионата Ворлдскиллс.

Политехнический колледж Worldskills