Новости

02.05.2022  Торжественное открытие Всероссийской патриотической акции "Георгиевская ленточка", состоялась в культурном центре "Диалог".

27.04.2022 года студенты 1 курса специальностей "Сетевое и системное администрирование" и "Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей" приняли участие в торжественном открытии Всероссийской патриотической акции "Георгиевская ленточка", которая состоялась в культурном центре "Диалог".

Ребята встретились с ветеранами и получили георгиевские ленточки для распространения в колледже. Акция давно уже стала традиционной и проводится в преддверии Дня Победы!

Это прекрасная традиция прикреплять к одежде георгиевскую ленточку, как символ гордости, уважения к подвигам наших героев, как символ благодарности тем, кто отстоял свободу нашей Отчизны.

Георгиевская ленточка является репликой традиционной Георгиевской ленты, черно-оранжевые цвета, которой стали символом военной доблести и славы России. Цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

#Политехническийколледж
#ВеликийНовгород
#ДеньПобеды
#георгиевскаяленточка


Политехнический колледж