Кафедра физической культуры

Студенческое научное общество кафедры физической культуры Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого "Физкультура по науке"

Состав СНО "Физкультура по науке":

Куратор: Рось А. Ю
Участники:
1. Заварина С.
2. Малахова П.
3. Ионова Я.
4. Угрюмова О.
5. Андрианова А.В.

26 сентября 2023 на кафедре физической культуры прошёл круглый стол "Педагогика К.Д. Ушинского: взаимосвязь умственного и физического развития».  В работе круглого стола приняла участие студентка Андрианова Анастасия участница СНО "Физкультура по науке" с докладом на тему "Связь умственного и физического труда в дидактической концепции К.Д. Ушинского",  . Остальные  участники СНО оказали помощь студентам в подготовке докладов.

17 февраля 2023 прошла VII Всероссийская междисциплинарная конференция "Мотивационные аспекты физической активности", посвященная памяти первого ректора НовГУ В.В. Сороки. На конференции выступила Заварина Светлана, студентка 4 курса, участница СНО "Физкультура по науке", с докладом на тему "Коррекция равновесия у детей младшего школьного возраста, имеющих нарушения слуха", представив результаты исследования и тестирования разработанных комплексов упражнений, направленных на повышение уровня развития равновесия у слабослышащих школьников младшего возраста. Итогом проделанной работы стало участие в номинации  "Лучшая студенческая работа" и заслуженная награда -  дипломом 1 степени.

_____________________________________________________________________________________

В рамках Всероссийской научно-практической конференции «НЕПРЕРЫВНОЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ КАК ФАКТОР РАЗВИТИЯ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭКОСИСТЕМЫ», на секции «Адаптация физической культуры и спорта к современным изменениям социокультурного пространства региона»  выступили с докладами участники студенческого научного общества "Физкультура по науке"  магистранты группы 1213зо . Студентки представили результаты научно-исследовательских работ: Ионова Я.П. - "Роль военно-патриотических объединений и организаций в системе физической подготовки допризывной молодёжи", Угрюмова О.А.- "Физическая активность как фактор повышения качества жизни лиц пожилого возраста", Кругликова Е.В. - "Моделирование комплекса упражнений, обеспечивающих (направленных на) формирование навыков ведения мяча у подростков"

Информацию опубликовал: Иванова Нонна Евгеньевна, 30.10.2023 11:42:02

Объявления

Фотографии

Истории успеха