Новости

19.04.2021  C 5 по 10 апреля 2021 года на кафедре технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции прошли мероприятия в рамках «Дней науки и инноваций НовГУ»

C 5 по 10 апреля 2021 года на кафедре технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции прошли мероприятия в рамках «Дней науки и инноваций НовГУ»

На данном мероприятии состоялись пленарные и секционные заседания XXVIII научной конференции преподавателей, аспирантов и студентов НовГУ. На конференции работали 3 научные секции: «Современные направления в производстве пищевых продуктов», «Актуальные проблемы и направления развития зоотехнии» и «Актуальные вопросы современных технологий возделывания культурных растений».

Активное участие в работе конференции приняли студенты бакалавры и магистры кафедры ТПП, преподаватели и сотрудники, а также представители ведущих предприятий агропромышленного комплекса Новгородской области.

Тематика научных докладов отражала результаты научных исследований по обоснованию и моделированию рецептур пищевых продуктов, разработке новых продуктов и технологии их производства; направлениях использования цифровых технологий в организации производства продукции животноводства; особенностях технологии возделывания культурных растений в разных районах Новгородской области.

По результатам работы секций лучшие научные доклады рекомендованы к публикации в сборнике по итогам «Дней науки и инноваций НовГУ»

Так же в рамках Дней  науки на кафедре ТПП прошли олимпиады по 3-м направлениям подготовки и заседание научного клуба «Вкус карьеры»:  проведено мероприятие в виде профориентационные беседы «Неделя кафедры» на площадке ОГБПОУ «Новгородский агротехнический техникум», в рамках организации непрерывного образования, учащиеся начальной школы МАОУ Гимназия «Гармония» представили работы на конкурс рисунков «Что я знаю о здоровом питании».

По итогам проведенных мероприятий победители будет награждены почетными грамотами.

Хочется отметить высокий уровень выполненных работ и активность всех участников. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!

Кафедра технологии производства и переработки с/х продукции