Новости

28.01.2021  В ИСХПР прошла защита ВКР магистров-зоотехников

26 января 2021 года на кафедре технологии производства и переработки с/х продукции проходила защита выпускных квалификационных работ магистрантами заочной формы обучения направления подготовки Зоотехния. Выпуск составил 7 человек.

Государственная экзаменационная комиссия отметила высокий уровень профессиональной подготовки у выпускников и их умение вести научную дискуссию. Следует отметить, что в состав ГЭК входили директор департамента отраслевой и технологической политики Министерства сельского хозяйства Новгородской области Витвицкий В.Н. (председатель), первый заместитель министра сельского хозяйства Новгородской области Татаренко В.В., ректор Новгородского института переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов АПК Ризенко Г. В.

Большинство работ выполнены на базе ведущих предприятий и организаций АПК Новгородской области, с которыми заключены договоры о взаимном сотрудничестве. В их число входят СПК «Левочский», ОАО «Ермолинское», СПК им. «Ильича», ООО «Агро – Волок» и другие, где выпускники имели возможность знакомиться с современным высокотехнологичным производством и проводить научные исследования. Достоинством большинства работ являлся практико-ориентированный характер проведенных исследований, высокий уровень теоретического осмысления и обобщения материала, использование адекватных целям и задачам методов анализа и обработки экспериментальных данных.

В процессе защиты ВКР студентами была представлена не только констатация определённых научных фактов, но и анализ существующей практики организации производства продукции животноводства, что является особенно ценным. Магистранты продемонстрировали умение выступать публично, вести полемику, отстаивать свои исследовательские позиции.

Лучшие результаты исследований рекомендованы комиссией для внедрения в производство, публикации результатов исследований, а студенты для дальнейшего обучения в аспирантуре. Следует отметить, что большинство выпускников работают по специальности на родной Новгородской земле.

 

Кафедра технологии производства и переработки с/х продукции