Новости

18.02.2021  Профориентационная встреча со школьниками Старорусского муниципального района Новгородской области и с учениками 11-х классов Гимназии «Гармония» г. Великого Новгорода

17 февраля 2021 г. прошла профориентационная встреча в дистанционном формате со школьниками Старорусского муниципального района Новгородской области, организованная Институтом сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ имени Ярослава Мудрого и одновременно студенты группы 8491 направления подготовки «Технология производства и переработки с/х продукции» Егорова Элина, Коробченко Анна и Амосенок Валерия встретились с учениками 11-х классов Гимназии «Гармония» г. Великого Новгорода.

На встрече со школьниками Старорусского района присутствовали Представители органов управления АПК Новгородской области, а также преподаватели и студенты ИСХПР.

Министр сельского хозяйства Новгородской области Елена Витальевна Покровская рассказала о перспективах развития АПК в регионе и мерах государственной поддержки молодых специалистов.

Инспектор отдела кадров ООО «Лакто - Новгород» Наталья Владимировна Быкова ознакомила с современными требованиями работодателей к профессиональной квалификации выпускников для устойчивого развития АПК региона и показала познавательное видео.

О естественнонаучных направлениях подготовки ИСХПР, о перспективах обучения и условиях приёма в 2021 году подробно рассказала доцент Степанова А.А., а с направлениями подготовки, реализуемыми кафедрой технологии производства и переработки с/х продукции познакомила школьников доцент Мельникова Н.Л.

Встречу в онлайн-режиме завершили студенты-магистры направления подготовки «Зоотехния». Ребята рассказали о своем личном опыте обучения в стенах ИСХПР, приоритета  сельскохозяйственного образования.

Следует отметить, что большинство школьников гимназии «Гармония» активно участвовали в беседе со студентами-технологами, задавали интересующие вопросы и получали на них конкретные ответы. По окончанию выступления студентов, некоторые ученики заполнили анкеты, в которых оставили свои контактные данные с перспективой дальнейшего поступления в наш институт.

 

Кафедра технологии производства и переработки с/х продукции