Новости

19.03.2021  «Проектная деятельность - точка роста компетенций будущего!"

На прошлой неделе (11марта 2021г.)  в НовГУ лидеры и наставники лучших команд осеннего семестра обсудили свои потребности и идеи по усовершенствованию учебного процесса. В частности, представители нескольких проектных команд признались в нехватке экономических компетенций для работы над финансовой частью проекта. Решать эту проблему планируют с помощью современных образовательных форматов.

«Проектная деятельность - точка роста компетенций будущего, которые развиваются сейчас. Через проектный подход решаются задачи во многих отраслях экономики. Студенты осваивают логику решения таких задач и уже сегодня становятся востребованы и конкурентоспособны на рынке труда», - отметила заместитель проректора университета по образовательной деятельности Ольга Калпинская. В будущем в НовГУ наряду с командным рейтингом планируют запустить индивидуальные - для студентов и наставников команд.

В рамках данного мероприятия прошла церемония награждения лучших проектов студентов НовГУ. Сотрудники Школы проектного обучения наградили студенческие команды и их наставников дипломами и сувенирами с символикой университета.

Кафедра технологии производства и переработки с/х продукции