Руководители

Директор института
Фабричный Сергей Юрьевич

Заместитель директора института
Безус Наталья Болеславовна

Заместитель директора института
Прокофьев Александр Юрьевич

Список сотрудников...

Телефоны подразделения

т. 97 45 04

Подробнее...

Юридический институт

В рамках проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования и дополнительным профессиональным программам просим вас принять участие в анкетировании и высказать свое мнение о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования и дополнительным профессиональным программам.

Ссылка для прохождения анкетирования: https://nok-mon.ru/#quiz

Ваше мнение очень важно и позволит улучшить работу образовательной организации и повысить качество оказания образовательных услуг. 


Юридический факультет НовГУ образован в декабре 1995 года с целью подготовки квалифицированных кадров юридического профиля по специальности "юриспруденция», направлению подготовки 40. 03.01 - бакалавр  и 40.04.01  - магистр. 

Основной задачей деятельности института является обеспечение высокого уровня профессиональной подготовки специалистов для органов юстиции, прокуратуры, органов внутренних дел, адвокатуры, судов, ассоциаций и предприятий государственного и коммерческого сектора, администраций городов и районов, формирования у  них глубоких теоретических знаний во всех отраслях права, выработки основных практических навыков и умений.  

В институте обучается более 500 студентов


БАКАЛАВРИАТ

по дневной форме обучения - срок обучения 4 года

 по очно-заочной форме обучения - срок обучения 5 лет

по заочной форме обучения для лиц с высшим неюридическим образованием - срок обучения 3 года

МАГИСТРАТУРА

по очной форме обучения - срок обучения 2 года

по заочной форме срок обучения - срок обучения 2,5 года

 В 1999 году состоялся первый выпуск студентов.

Учебную научную и методическую работу ведут высококвалифицированные специалисты в области юриспруденции.

Цель профессиональной подготовки специалистов – получение академических и специальных знаний, умений и навыков по образовательным программам, предусматривающим изучение дисциплин, необходимых для профессиональной деятельности. Овладеть знаниями и навыками студентам помогают разнообразные способы и методы, наиболее эффективными из них являются деловые игры и ситуационные семинары.

Тесно связать теоретическое обучение с практикой помогают программы "Студенческая юридическая консультация (юридическая клиника)", «Защита прав малообеспеченных граждан» и «Защита прав молодёжи», «Право в повседневной жизни», в рамках которой на базе лаборатории практических методов обучения (юридической клиники) студенты под руководством преподавателей оказывают юридическую помощь населению, ведут занятия по основам права в школах города. Студенты активно привлекаются к научной работе, имеют возможность участвовать в научных конференциях, проводимых в России и за рубежом.

 

Официальная группа в контакте Юридического института: https://vk.com/law_institute_novsu

 

 

 

Информацию опубликовал: Фабричный Сергей Юрьевич, 25.03.2024 12:13:09
Ответственный за информацию: Фабричный Сергей Юрьевич

Новости

18 апреля, 12:18

Публикации подразделения

Загрузка...

Объявления

Документы подразделения

Истории успеха

Дмитрий Владимирович Замышляев

заместитель руководителя, Федеральная пробирная палата

Факультет: юридический

Выпуск: 2000