Новости

03.12.2021  Директор ИЦЭУС принял участие в конференции «Эффективные практики оказания социальных услуг для выхода семей с детьми с низким уровнем дохода на уровень самообеспечения»

Директор ИЦЭУС принял участие во всеросийской конференции «Эффективные практики оказания социальных услуг для выхода семей с детьми с низким уровнем дохода на уровень самообеспечения»

Организаторами конференции выступил Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Правительство Новгородской области при поддержке Минтруда Российской Федерации.

В первый день работы в режиме видеоконференцсвязи приняли участие специалисты соцзащиты из 79 регионов страны, 12 регионов представили свои лучшие практики оказания помощи малоимущим семьям с детьми, в том числе, в рамках социального контракта. Особое внимание было уделено вопросам межведомственного взаимодействия для оказания содействия семьям в выходе на уровень самообеспечения.

Участников конференции в режиме ВКС приветствовал губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Напомним, глава региона возглавляет комиссию Государственного Совета РФ по направлению «Социальная политика».

ИЦЭУС