Новости

19.11.2020   АО «Трансвит» возобновляет сотрудничество с Новгородским государственным университетом Имени Ярослава Мудрого

17 ноября в рамках учебной деятельности студенты 2 курса кафедры Проектирования и технологии радиоаппаратуры посетили АО «Трансвит».

Встреча была организована совместно директором технопарка «Трансвит» Чуниной Ириной Николаевной и преподавателями кафедры Проектирования и технологии радиоаппаратуры Семеновым Геннадием Алексеевичем и Татаренко Александром Сергеевичем.

Основной задачей технопарка является создание максимально благоприятных условий для резидентов технопарка на базе инфраструктуры «Трансвит».

Одно из крупнейших предприятий в России - АО «Трансвит» входит в группу компаний, объединяющих современные российские предприятия, которые занимаются разработкой, производством и реализацией широкого спектра электротехнической и светотехнической продукции для многих отраслей промышленности, как российских, так и зарубежных партнеров.

Заместитель генерального директора по работе с персоналом Смирнова Оксана Николаевна познакомила студентов с историей предприятия в Великом Новгороде, его производственной деятельностью. Оксана Николаевна сообщила, что в связи с активным развитием производства предприятие нуждается в новых кадрах. Инженер-конструктор Николай Гаврилов рассказал студентам о различных видах продукции выпускаемых заводом, о модернизации предприятия.

Во время экскурсии ребята также познакомились с продукцией, выпускаемой ООО «Эллипс», входящего в группу компаний «Трансвит», которое находится в городе Сольцы.

Основным направлением завода «Эллипс» является разработка и промышленный выпуск магнитных сердечников трансформаторов как на основе электротехнических сталей, так и с использованием нанокристаллических и аморфных сплавов. Изделия из последних позволяют до 25 процентов снизить потери электроэнергии по сравнению с традиционной 50-герцовой энергетикой.

В рамках экскурсии, помимо презентационной части, студенты посетили цеха завода в Великом Новгороде и наглядно познакомились с продукцией, которую производит «Трансвит».

Одним из видов продукции предприятия являются трансформаторы питания. В настоящее время студенты 2 курса в рамках изучения дисциплины «Теоретические основы электротехники» выполняют курсовую работу по разработке трансформаторов питания.

Студентов и преподавателей кафедры пригласили посетить с экскурсией завод «Эллипс» в городе Сольцы.

А также ребятам предложили пройти производственную практику на третьем курсе обучения в Отделе главного конструктора. И в случае успешного прохождения практики, обеспечить их дальнейшее трудоустройство на предприятиях в Сольцах и Великом Новгороде.

Институт электронных и информационных систем