Новости

20.06.2022  Ушла из жизни доцент кафедры дизайна

18 июня на 51-м году жизни после тяжелой непродолжительной болезни скончалась Любовь Викторовна Робежник, доцент кафедры дизайна, кандидат архитектуры, член Союза Архитекторов России.

После окончания с отличием факультета архитектуры искусств и строительства по специальности  «Архитектура» в 1995 году Любовь Викторовна работала на кафедре архитектуры ассистентом. В связи с открытием в 1997 г. кафедры дизайна Любовь Викторовна связала свою профессиональную деятельность с работой со студентами по направлению подготовки дизайн архитектурной среды,  где и работала по настоящее время в должности доцента.  С 2019 года Любовь Викторовна назначена руководителем образовательных программ магистратуры по направлению 51.04.01 – дизайн.

Любовь Викторовна принимала активное участие в международных и региональных конференциях, посвященных проблемам колористики, городского дизайна, урбанистики и экологии, являлась участником ежегодных научно-практических конференций НовГУ, в том числе и как руководитель научных работ студентов.

Стажировалась в 2010г. в Париже по программе московского Центра ландшафтного дизайна «Гертруда» «Традиционные и авангардные сады Парижа», а в 2011г. в городах Хельсинки и Котка (Финляндия) по программе Санкт-Петербургской Международной школы дизайна  «Современные технологии организации жилого пространства и берегового ландшафта. Дизайн в северном климате. Скандинавский опыт».

Любовь Викторовна  являлась членом Ученого Совета Политехнического института.

 Неоднократно поощрялась Благодарностями руководителей структурных подразделений, Благодарственными письмами и Почетными грамотами НовГУ, Почетной грамотой департамента образования и молодежной политики Администрации Новгородской области, Почетной грамотой мэра Великого Новгорода.

Прощание с Любовь Викторовной состоится 21 июня в 13:30 в ритуальном зале морга «Азот» по ул.Боткина

Новости ИПТ