14.03.2011  Доцент кафедры журналистики НовГУ выступила с докладом на семинаре в Латвии.

Доцент кафедры журналистики Александра  Семенова приняла участие в работе LXV Чтений Гуманитарного семинара "Европейский интеллектуал и русский интеллигент: опыт сравнительного анализа", подготовленного обществом "SEMINARIUM HORTUS HUMANITATIS" и прошедшего в Риге 11-12 марта 2011 года. (http://www.humanitatis.info/evropintellekt65.htm)

Александра Леонидовна выступила  с докладом "Роль специализированного философского журнала и "журнала направления" в истории русской философской публицистики начала ХХ века".

Тема выступления  вызвала интерес у участников семинара.  И на предварительном коллоквиуме, и на собрании общества, где и прозвучал доклад, были заданы различные вопросы по заявленной проблематике.

Аспекты взаимного общественно-научного обмена обсуждались на заседании, посвященном подведению итогов мероприятия. Латвийские коллеги выразили готовность к активному сотрудничеству с новгородскими коллегами в области развития гуманитарного образования.

Bозврат на страницу новостей