Новости

06.02.2023  Итоги работы цифровой кафедры НовГУ

С сентября 2022 года в НовГУ, на учебных площадках политехнического колледжа института электронных и информационных систем, в рамках проекта "Цифровая кафедра" реализуются 2 программы обучения ИТ - направленности, по которым обучаются около 400 студентов.

Промежуточный ассессмент, проведённый в декабре, университетом Иннополис показал положительную динамику в усвоении знаний студентами.
Несмотря на то, что пройдена половина учебной программы, у более чем 89,3% слушателей курсов заявленный уровень компетенций практически освоен:

48,6% из них показали экспертный и продвинутый уровни сформированности компетенций.

 Программа «Искусственный интеллект и большие данные» – это программа для студентов ИТ-специальностей. Ребята проходили оценку по 9 компетенциям, 5 из которых требуется освоить на продвинутый уровень!

89,2% студентов программы успешно прошли оценку по компетенциям. 50,4% студентов показали продвинутый и экспертный уровни освоения компетенций.

 Программы «Управление проектами в области искусственного интеллекта» - это программа для студентов не - ИТ специальностей. Ребят прошли оценку по 3 компетенциям, которые необходимо освоить на базовом уровне.

89,5% слушателей программы подтвердили уровень компетенций, из них 46,8% продемонстрировали продвинутый и экспертный уровни.

«Такие результаты уже после первого полугодия говорят о том, что Цифровая кафедра помогает расширить цифровые навыки не только студентам в сфере информационных технологий, но и  расширить уровень владения ИТ-компетенциями представителей других направлений» - говорит Лариса Николаевна Цымбалюк, руководитель Цифровых кафедры НовГУ: «Мы рассчитываем, что к концу обучения, благодаря полученным знаниям, ребята смогут повысить свою конкурентоспособность на рынке труда и найти интересную для них работу».

Политехнический колледж Институт электронных и информационных систем Кафедра ИТиС Кафедра алгебры и геометрии Кафедра прикладной математики и информатики Кафедра общей и экспериментальной физики Кафедра проектирования и технологии радиоаппаратуры Кафедра радиосистем Кафедра физики твердого тела и микроэлектроники