Новости

27.05.2022  22-23 апреля состоялся II тур Всероссийской студенческой юридической олимпиады (ВСЮО-2022) по Северо-Западному федеральному округу

22-23 апреля состоялся II тур Всероссийской студенческой юридической олимпиады (ВСЮО-2022) по Северо-Западному федеральному округу.


Проект проведения Всероссийской студенческой юридической олимпиады направлен на укрепление системы юридического образования и юридической науки, на содействие и развитие традиций участия студентов в профессиональных студенческих конкурсах в сфере права. Олимпиада призвана стимулировать научный поиск молодых студентов в демократическом правовом государстве, содействовать процессу приобретения ими дополнительных профессиональных знаний и навыков. Широкомасштабный общероссийский конкурс знаний учащихся позволяет выявить лучшие студенческие кадры России, способствует обмену опытом среди высших учебных заведений.

Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого представляли 6 студентов в 3 номинациях: Гражданское право, Уголовное право и Конституционное право.
Наши студенты достойно ответили на вопросы комиссии и решили практические задания. 


Так, студентка 4 курса – Субботина Алина заняла 1 место в номинации Гражданское право;

Студентка 2 курса – Петрухина Диана вышла в финальный этап которой проходил в г.Сочи на котором представляла работу на тему "Развитие LegalTech в России". 


Магистрант 1 курса – Вьюнов Павел участвовал в дополнительной номинации в секции "Правовые основы антитеррористической и общественной безопасности" с работой "Правовое регулирование общественной безопасности". 


Трое студентов дошли до финального этапа, которой проходил в г.Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета.


Студенка 2 курса Петрухина Диана заняла 3 место в категории дополнительная номинация с работой на тему "Развитие LegalTech в России".


Поздравляем наших студентов с участием студенческой юридической олимпиаде и желаем дальнейших успехов в их научной деятельности!

Юридический институт