Новости

02.02.2023  Студенты Юридического института встретились с участником СВО

27 января 2023 года состоялась встреча студентов среднего профессионального образования Юридического института с участника Специальной военной операции России на Украине Александром Добрым.

Открыли мероприятие директор Юридического института Сергей Фабричный и руководитель регионального управления Минюста России Артур Турчин.Сергей Фабричный в приветственном слове подчеркнул важность подобных встреч, которые дают возможность студентам пообщаться с героями нашего времени, задать интересующие вопросы и получить на них исчерпывающие ответы из первых уст.

Также Сергей Фабричный выразил благодарность Артуру Турчину за помощь в организации встречи. 

В ходе общения со студентами Александр Добрый рассказал, почему в 2015 году принял решение отправиться в ДНР в качестве добровольца, как попал в отряд «Суть времени» батальона «Восток», как защищали международный аэропорт Донецка, а также про своих боевых товарищей и за что был награжден государственной наградой «Орден мужества», который получил из рук губернатора Ленинградской области в январе 2023 года.

В завершение встречи Александр Добрый ответил на вопросы студентов и презентовал свою книгу «Третий тост», передав  один из экземпляров в  коллекцию библиотеки Юридического института.

Юридический институт