03.02.2023  Старорусский политехнический колледж ( филиал) НовГУ принял участие в Межрегиональном Фестивале лучших педагогических практик

27  января  2023 года в ГБПОУ "Нижегородский Губерский колледж" проходил  межрегиональный 27 января 2023 года в ГБПОУ "Нижегородский Губернский колледж" проходил межрегиональный Фестиваль лучших педагогических практик. Директор Старорусского политехнического колледжа ( филиала) НовГУ Алексеева Марина представила опыт реализации кластерной модели подготовки будущих учителей начальных классов на примере реализации кластерного проекта "Мой Первый Учитель". Данный проект реализуется в колледже с января 2021 года, в рамках проекта осуществляется наставническая деятельность и реализуется форма наставничества "Работодатель - студент" . Наставниками являются опытные учителя начальных классов г. Старая Русса, Старорусского и Парфинского районов. Модель наставничества подразумевает профессиональную поддержку в формате индивидуальных встреч студентов колледжа специальности Преподавание в начальных классов с наставниками.

Старорусский политехнический колледж