Новости

07.02.2023  Ежегодная национальная премия сетевого взаимодействия "Выбор вузов России 2022"

Образовательная платформа «Юрайт» подвела итоги 2022 г. и объявила о награждении авторов и научных школ национальной премией «Выбор вузов России». Были проанализированы 10 600 учебников и учебных курсов от 15 000 авторов. Премия определяет оригинальные, актуальные и методически оформленные учебные курсы и учебники, зарекомендовавшие себя на федеральном уровне. Сетевое контентное взаимодействие демонстрирует, насколько востребован контент в 2022 г., по объективным цифровым следам пользователей.

Премия сетевого взаимодействия «Выбор вузов России» в 2022 г. присуждается:

— авторам и авторским коллективам, чьи курсы и учебники использовали в учебном процессе наибольшее количество студентов и преподавателей (по различным отраслям знаний);

— в номинации «Выбор студентов» за особый интерес со стороны обучающихся;

— в отдельных номинациях — разработчикам наиболее востребованных тестовых вопросов и заданий;

— авторам работ, участвующих в проекте Юрайта по формированию комплекта учебных изданий для программ среднего общего образования, интегрированных с СПО;

— университетским научным школам, поддерживающим своих авторов и тем самым внесшим наибольший общий вклад в сетевое взаимодействие.

Среди лауреатов премии в номинации "Авторство тестов" - доктор медицинских наук, профессор, академик РАН Виктор Робертович Вебер.

Библиотека