29.11.2022  В Старорусском политехническом колледже ( филиале) НовГУ реализуется дополнительная общеобразовательная программа "Университетский психолого-педагогический класс"

26.11.2022 года в СПК(ф) НовГУ на базе мастерской Преподавание в младших классах состоялось второе занятие по дополнительной общеобразовательной программе "Университетский психолого-педагогический класс". В первой части занятия преподаватель колледжа Матеуш Татьяна рассказывала старшеклассникам о том, что такое личность, раскрыла ее структуру, особенности различных сторон личности, их значение для профессиональной деятельности. На занятии было раскрыто понятие социальной роли и ее влияния на развитие личности. Обучающиеся в процессе работы изучали свои личностные особенности, особенности проявления себя в различных социальных ролях, изучали свое идеальное и реальное "Я", оценивали уровень уверенности в себе. Вторая часть занятия была посвящена теме "Деятельность". Старшеклассники узнали, что такое деятельность, ее основные виды, структуру, мотивационно-личностные аспекты. В рамках практических заданий ребятам предлагалось осознать свои важные жизненные цели и ценности.

Старорусский политехнический колледж