15.05.2013  Участие в Межвузовской научно-практической конференции «Стратегическое планирование и прогнозирование в экономике региона»

14.05.2013 на кафедре статистики и экономико-математических методов состоялось заседание секции «Прогнозирование макроэкономических показателей в региональной экономике» в рамках Межвузовской научно-практической конференции «Стратегическое планирование и прогнозирование в экономике региона», организованной Санкт-Петербургским государственным университетом сервиса и экономики (СПбГУСЭ), НовГУ им. Я. Мудрого (КСЭММ), Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС).

Целью заседания являлось обобщение научных результатов исследований по актуальным проблемам прогнозирования в экономике.Было заслушано 7 докладов. По решению жюри победителями стали:

1 место – Колотилина Юлия «Анализ технологической реальности в машиностроительной отрасли» (НФ СПбГУСЭ, ГД. 89д);

2 место – Иванов Дмитрий (НовГУ, ИЭУ гр.1632) «Прогнозирование стоимости минимального продуктового набора в Новгородской области»;

3 место – Клишова Татьяна и Бабич Валентина «Оценка и перспективы развития пищевой промышленности региона» (НФ СПбГУСЭ, ГД. 89д).

Кафедра статистики и ЭММ