22.05.2014  НовГУ обсуждает сотрудничество с университетом Киркларелы (Новгородская интернет-газета "Ваши Новости" от 20.05.2014)

НовГУ обсуждает сотрудничество с университетом Киркларелы

Сегодня состоялась встреча представителей НовГУ с делегацией турецкого университета Киркларелы.

Как сообщили в пресс-центре НовГУ, со стороны турецкого университета во встрече приняли участие Ченгиз Цейлан, директор Института общественных наук и Наби Мехдиев, профессор кафедры философии.

Университет Киркларелы рассматривает НовГУ в качестве важного партнера для реализации турецкой программы академического обмена «Мелвана». Данная программа позволит студентам обучаться в течение семестра в Турции или в России, преподаватели приглашаются для чтения лекций и проведения исследований.

Турецкий университет предлагает новгородским студентам изучение турецкого языка в интенсивном режиме. В свою очередь турецкие коллеги получили информацию о курсах русского языка и культуры в НовГУ. Международный отдел Университета Киркларелы и Управление международных связей НовГУ будут готовить к подписанию соглашение о сотрудничестве.

Автор: Кирилл Привалов
Подробнее: http://vnnews.ru/social/37860-novgu-obsujdaet-sotrudnichestvo-s-universitetom-kirklareli.html#ixzz3307L6w9u