26.11.2003  27-28 ноября в Институте медицинского образования НовГУ состоится Российская научно-практическая конференция с международным участием «Современные возможности лазерной медицины».

Конференция организована Новгородским научным центром Северо-Западного отделения РАМН, государственным научным центром лазерной медицины (Москва), лазерной академией наук РФ, Калужским научно-техническим центром, комитетом по охране здоровья населения Новгородской области и кафедрой общей патологии ИМО НовГУ. Основная цель конференции – координация научно-исследовательской и практической деятельности по применению лазера в области хирургии, терапии и гинекологии.

К нам приглашены ведущие специалисты Санкт-Петербурга, Москвы, Калуги, Перми, Красноярска и Алматы (Казахстан). От НовГУ планируется участие профессоров: Евгении Случанко, Алины Бритовой, Анатолия Карпова, Геннадия Андреева и Саида Салехова. Также на конференцию приглашены практикующие врачи Великого Новгорода и Новгородской области.

На конференции будет работать выставка современного лазерного оборудования, представленной Калужским научно-техническим центром. А по итогам работы выйдет сборник тезисов докладов.

Открытие состоится в ИМО НовГУ 27 ноября в 10.00.

"НовГУ-информ"