26.11.2003  4-5 декабря в 10.00 в конференц-зале НовГУ (III поточная аудитория, 1 этаж) состоится ежегодная научная сессия Новгородского научного центра Северо-Западного отделения (ННЦ СЗО) РАМН, приуроченная к 10-летию НовГУ.

Сессия организована ННЦ СЗО РАМН совместно с НовГУ. В ней примут участие академики и члены-корреспонденты РАМН, а также профессура НовГУ. В начале сессии планируются вступительные и приветственные слова: губернатора Новгородской области Михаила Прусака, вице-президента РАМН, председателя президиума СЗО РАМН, академика Бориса Ткаченко, директора ННЦ СЗО РАМН, члена-корреспондента РАМН Валерия Медика, президента НовГУ, профессора Анатолия Гаврикова.

На сессии ведущие ученые страны обсудят современные подходы к изучению общественного здоровья, методологию проведения социологических исследований для оценки общественного здоровья и современные методы и проблемы профилактики заболеваний.

После научных докладов будет их обсуждение, затем пройдет видеоконференция. На следующий день, 5 декабря, состоится знакомство участников с кафедрой общественного здоровья, здравоохранения и общей гигиены Института медицинского образования НовГУ.

"НовГУ-информ"