Новости

02.12.2003  Представительская делегация юридического факультета НовГУ вернулась с Всероссийской научной конференции «Ценность права», которая проходила на прошлой неделе в Сочи.

Представительская делегация юридического факультета НовГУ вернулась с Всероссийской научной конференции «Ценность права», которая проходила на прошлой неделе в Сочи.

Конференцию проводил Кубанский государственный университет, и НовГУ здесь представляли профессора Борис Ковалев, Михаил Петров и доцент Светлана Митина. Борис Ковалев подчеркнул важность участия новгородцев в этой конференции. Ведь здесь были представлены все ведущие юридические вузы России: МГУ, СПбГУ, Московская государственная юридическая академия, Институт государства и права Академии наук России, а также университеты Саратова, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Краснодара.

Кроме непосредственно научной работы в ходе конференции были обсуждены вопросы, касающиеся каждого студента-юриста России. Это и вопросы нового государственного образовательного стандарта, и проблемы, связанные с Болонским процессом, а также с повышением квалификации через Институты повышения квалификации, аспирантуру и докторантуру.

Надо отметить, что среди представителей маститых юридических школ новгородцы чувствовали себя равноправными членами. Это происходит во многом благодаря деятельности Новгородского межрегионального института общественных наук. В этом году НовМИОН провел две конференции по вопросам правовой культуры, где выступали и участники Сочинской конференции. И во многих выступлениях ученых в Сочи можно было услышать: «Эту тему мы обсуждали на конференции в Новгороде…».

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета