21.04.2004  Кафедра растениеводства Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ готовится к началу полевого сезона.

Полевой сезон на кафедре традиционно начинается в мае. Это время, когда закладывается коллекционный питомник института, то есть происходит посев в почву основных культур, которые произрастают в нашей области, и даже экспериментальных – для наблюдения за ними в непривычной растениям среде. Коллекционный питомник всегда является практической основой будущих дипломных проектов студентов. В этом году на опытных полях института, которые находятся рядом с корпусом "сельхоза", а также в Юрьево, будут посажены несколько видов многолетних трав, зерновые, зернобобовые, масличные, овощные и многие другие культуры.

Сейчас на кафедре идет подготовка семян к посеву, сортировка, проверка всхожести, уточнение сроков высадки.

«НовГУ-информ»