Новости

23.04.2004  Заведующий кафедрой общей и экспериментальной физики, профессор Валерий Гаврушко принял участие в работе заседания Президиума научно-методического совета по физике Министерства образования и науки Российской Федерации (МОиН РФ).

Заведующий кафедрой общей и экспериментальной физики, профессор Валерий Гаврушко принял участие в работе заседания Президиума научно-методического совета по физике Министерства образования и науки Российской Федерации (МОиН РФ).

Заседание состоялось в Санкт-Петербурге под председательством академика РАН Жореса Алферова. В работе президиума принимала участие представитель министерства образования и науки, главный специалист департамента образовательных программ и стандартов профессионального образования МОиН РФ Елена Гуслякова.

В процессе работы обсуждался широкий круг принципиальных вопросов, посвященных содержанию государственных образовательных программ третьего поколения, анализу образовательного стандарта среднего общего образования по физике, роли естественно-научного образовательного портала в совершенствовании преподавания физики, о присвоении грифов учебникам и учебным пособиям. Профессор Валерий Гаврушко выступил на форуме с докладом по требованиям к содержанию дисциплины «Физика» в ГОСах третьего поколения.

«НовГУ-информ»

Служба новостей Новгородского университета