23.04.2004  Научный журнал «Вестник НовГУ» получил государственную регистрацию и вошел в Перечень ведущих научных журналов Российской Федерации.

[img]10_19.gif[/img]

Оба этих неординарных события произошли благодаря высокому научному уровню нашего журнала и личным качествам главного редактора, доктора технических наук, профессора Михаила Хусаинова. Свидетельство о регистрации, датированное 10 марта этого года, указывает примерную тематику «Вестника»: естественные, технические, историко-филологические, медицинские, сельскохозяйственные, педагогические, экономические и юридические науки. То есть, весь круг научных тем, который охватывают институты нашего университета.

Включение же в Перечень означает, что основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени доктора технических наук должны быть опубликованы именно в таком журнале. В этом случае публикации идут в зачет докторанту. Таким образом, в университете появляется возможность публиковать результаты своих научных исследований соискателям степени доктора наук по направлению «технические науки» в нашем журнале «Вестник НовГУ».

"НовГУ-информ"