16.05.2012  В НовГУ выбрали «Ярославну-2012».

Вчера в актовом зале ИГУМ прошел финальный этап конкурса грации, красоты и обаяния «Ярославна-2012», подготовленный сотрудниками Центра культуры и досуга и студенческими коллективами.

Отборочный тур, на котором конкурсантки продемонстрировали свои таланты и представили резюме, прошли 11 девушек.  Это студентки из пяти институтов НовГУ : Ирина Михайлишина, Светлана Марченкова, Светлана Иудина  и Екатерина Минина  из ИЭУ; Валентина Рыбкина и Дарья Левицкая из ИНПО;  Ирина Павлова ИСХПР; Екатерина Рубцова и Марина Шарыпина из ИПТ;  Яна Добровецкая и Екатерина Журнакова из ИГУМ.

И вот на  сцене прекрасные конкурсантки… Девушки все как на подбор красивые, стройные и весёлые.

А в том, что они талантливы, зрители смогли убедиться в конкурсе "визитная карточка". Здесь каждая участница  рассказала о своей будущей профессии, увлечениях и мечтах.

В результате… звание «Ярославна-2012»  и ноутбук от генерального спонсора центра «Кей» в этом году получила студентка ИЭУ Ирина Михайлишина. Она же стала "Мисс-интернет".

Ирине20 лет и девиз ее жизни «всё, что не случается, всё к лучшему».

Звание «Первой Вице-мисс» жюри присудило Екатерине Рубцовой (ИПТ). "Второй Вице-мисс" стала Екатерина Минина (ИЭУ).  Ей также вручили приз зрительских симпатий. Третье место и звание «Мисс-авто» у Ирины Павловой из ИСХПР.  Дарья Левицкая (ИНПО) удостоена звания "Мисс Мери Кей".  Василиса Журнакова (ИПТ) получила приз от салона красоты «Саккура».

Всем девушкам вручили подарки и цветы от спонсоров: профкома НовГУ, Центра профессиональной подготовки НовГУ «Водитель плюс», компьютерного центра «Кей», портала «Новгород.ру», компании «Мери Кей», салона красоты «Саккура», клуба «Мейджик» .

А яркое и незабываемое шоу досталось в подарок  зрителям, собравшимся в зале.