21.05.2012  XV Региональная выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства студентов и преподавателей ссузов Новгородской области

17 мая в 16:00 состоялось открытие XV Региональной выставки изобразительного и декоративно-прикладного искусства  студентов и преподавателей ссузов Новгородской области.

«Мой город, ты начало всех начал», так называется эта выставка. В сентябре 2012 года Великий Новгород будет принимать гостей на празднике в честь 1150-летия зарождения Российской государственности. Молодые новгородцы гордятся своим городом!

На выставке  было представлено 112 работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства: графика, живопись, акварель, бумагопластика, вышивка, керамика, резьба по дереву, батик, лоскутное шитье, куклы, вязание крючком.

С приветственным словом выступили председатель Совета директоров средних специальных учебных заведений Новгородской области  Людмила Геннадьевна  Старкова, начальник отдела по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода Игорь Николаевич Яковлев и старший научный сотрудник Новгородского государственного объединенного музея-заповедника Валентина Борисовна Баранцева. Жюри определило победителей в различных номинациях. Председатель Совета директоров средних специальных учебных заведений Новгородской области Людмила Геннадьевна Старкова вручила дипломы победителям, а студенты колледжей МПК  НовГУ подготовили творческую программу.

Выставка будет проходить с 17 мая по 4 июня в выставочном зале Детского музейного центра Великого Новгорода.

Управление среднего профессионального образования