28.07.2014  В НовГУ завершился приём документов на дневное отделение. Средний конкурс по заявлениям – 6,55

Вечером 25 июля в Новгородском университете завершился приём документов на дневное отделение. Всего в этом году подано 5566 заявлений, средний конкурс составил 6,55 заявлений на место. О реальном конкурсе будет известно позднее, когда на места копий документов об образовании лягут подлинники.

Больше всего подано заявлений на специальности и направления: «лечебное дело» - 597, «менеджмент» – 483, «экономика» - 352, «стоматология» - 313. Менее других пользовались спросом педагогические направления по профилям «физика и информатика», «математика и информатика», «изо и дополнительное образование» и др.

Уже сегодня, 28 июля, в НовГУ вывешиваются рейтинговые списки с тем, чтобы абитуриенты смогли оценить свои шансы на поступление и подать подлинники документа об образовании на ту специальность или направление, где эти шансы наиболее велики.

31 июля в НовГУ выйдет приказ о зачислении льготников и целевиков. Первый приказ о зачислении по общему конкурсу появится 5 августа, второй – 11 августа. Тогда можно будет считать, что приёмная кампания по госбюджету завершена. Для тех, кто поступает на платную форму, кампания продолжится до 21 августа.

Bозврат на страницу новостей