01.12.2022  Студенческий волонтерский отряд «Молодые-молодым» приглашает всех обсудить главный вопрос: «SAPIENS ли?»

Слово ВИЧ до сих пор вызывает у людей чувство страха и обреченности. Называть СПИД чумой ХХI века - бессмысленно. Современная медицина настолько продвинулась вперед, что позволила перевести ВИЧ-инфекцию в разряд хронических заболеваний.

Почему же в Новгородской области на 31.10.2022 года количество зарегистрированных случаев ВИЧ-инфекции составило 4907, а за 10 месяцев 2022 года  -  231, что на 17 случаев больше, чем за аналогичный период 2021 года?

По данным ЮНЕЙДС с начала эпидемии связанных со СПИДом болезней умерло 40.1 млн. человек и рост заболеваемости продолжается.

Действительно ли человек – существо разумное? SAPIENS ЛИ? Этот вопрос волонтеры Медицинского колледжа выносят на обсуждение дискуссионного клуба «Разговор на равных».
Профилактическая акция студенческого волонтерского объединения «Молодые –молодым» пройдет 1 декабря в 16.00 в Центре культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог».

Медицинский колледж