18.12.2021  Проектные команды биологов второго и третьего курсов на конкурсе проектов "PRO.Научный элемент"

15 декабря состоялся университетский конкурс научной составляющей проектов "PRO.Научный элемент", целью которой является повышение качества проектов студентов, развитие исследовательской публикационной активности. В состав жюри входили представители Школы проектного обучения, отдела аспирантуры и молодежной науки, отдела развития бренда НовГУ. Эксперты оценивали проекты команд, участвовавших в конкурсе.

Из 16 команд, представивших результаты исследований по самой различной тематике, две были представлены студентами кафедры биологии, биохимии и биотехнологий, которые работали в осеннем семестре над проектами из витрины своей кафедры.

Второе место заняла команда третьего курса (гр. 9141), занимающаяся исследованием палеонтологических останков шерстистого мамонта, с наработками по их морфологическому их анализу (на первой фотографии).

Третье место разделили две команды, одна из них – команда второго курса (гр. 0141), представившая проект по функциональному питанию.  Их исследования по устойчивости водорастворимый формы витамина Д в напитках, получила высокую оценку, несмотря на незавершенность экспериментальной части. На второй фотографии – лидер команды 2 курса Вадим Гвоздев с директором центра проектного обучения Н.Г. Федотовой.

Команды проводили свои исследования на базе зоологического кабинета-музея кафедры биологии, биохимии и биотехнологий, а также лабораторий КББХБ и КФПХ. Консультативную помощь членам команд оказывали преподаватели и сотрудники обеих кафедр.

Кафедра биологии, биохимии и биотехнологий