19.12.2021  Мастер-класс по изготовлению временных препаратов растительных тканей

Преподаватели кафедры биологии, биохимии и биотехнологий продолжают принимать активное участие в общегородском образовательным проекте для школьников 8–11 классов «Шаг навстречу» по программе мероприятий зимней смены: Естественно-научный кластер.

В соответствие с программой 18 декабря 2021 года доцент КББХБ Людмила Анатольевна Москвина провела очный мастер-класс «Изготовление временных препаратов растительных тканей». В нем приняли участие 20 учащихся из школ № 26 и № 36 Великого Новгорода.

Л.А. Москвина продемонстрировала школьникам методику и ход проведения срезов из живого растительного материала. Они участвовали в проведении морфологического анализа и описании биологического объекта.

Проведенный мастер-класс был интересным и познавательным. Полученные навыки пригодятся школьникам при выполнении практического тура разных этапов Всероссийской олимпиады по биологии.

Кафедра биологии, биохимии и биотехнологий