29.05.2016   В Центре творческой интеллигенции НовГУ организована выставка «Сохраняя традиции…»

В рамках Недели международного сотрудничества НовГУ в Центре творческой интеллигенции им. В.В. Сороки открылась выставка декоративно-прикладных работ студентов кафедры педагогики, технологии и ремёсел НовГУ «Сохраняя традиции …»

На выставке представлены творческие работы, выполненные в рамках учебных модулей «Художественная обработка древесины», «Художественная обработка  металла», «Художественная обработка текстиля», «Художественная обработка поделочных материалов», «Традиционные ремесла и промыслы», «Декоративно-прикладное творчество».

На выставке можно увидеть вышивку крестом, лентами, счетную вышивку, владимирскую гладь, контурную вышивку шелком, точение, резьбу по дереву, ковку, столярные работы, плетение из бересты, роспись по ткани, роспись по дереву, кукол и игрушки, бисероплетение, лепку из соленого теста, а также   композиции из поделочных материалов.

Кафедра педагогики, технологии и ремесел

Bозврат на страницу новостей