Новости

02.12.2022  Студенты группы 0661 провели спектакли для детей в МАОУ "Школа №20 им. Кирилла и Мефодия" (дошкольное отделение)

1 декабря студенты группы 0661 (направление 44.03.01 - Педагогическое образование, профиль "Дошкольное образование") провели в МАОУ "Школа №20 им. Кирилла и Мефодия" (дошкольное отделение) спектакли для детей. Для зрительской аудитории от 2-х до 7 лет были представлены  следующие постановки: "Репка", "Теремок", "Розовый слон", "Лиса и волк", "Мешок яблок". Ребята эмоционально реагировали на происходящее, сопереживали героям, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, играли вместе с персонажами.

Показу спектаклей у студентов предшествовала большая работа: актерский тренинг с профессиональными актёрами, подбор и интерпретация литературных произведений для инсценировки с учетом возрастных особенностей детей, подбор музыкального сопровождения, изготовление декораций, ширм, кукол разных видов. Такие встречи способствуют освоению студентами профессиональных компетенций, включая разноплановое взаимодействие с субъектами образовательного процесса, работу в команде.

КНДО