12.01.2022  Скажи наркотикам - НЕТ!

В Политехническом колледже НовГУ проходят мероприятия, посвящённые профилактике употребления психоактивных веществ "Скажи наркотикам - НЕТ".
В течение двух недель студенты 1-2 курсов колледжа встретятся с представителями Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области.

Сегодня прошли занятия у второкурсников специальности "Компьютерные системы и комплексы".
Ребята узнали какие вещества вызывают зависимости, обсудили причины их возникновения и чем они вредны для человека.
Студенты познакомились с ответственностью за пропаганду, хранение, распространение ПАВ.

Знаете ли Вы о том, что:

вызывают привыкание и наносят вред здоровью не только алкоголь, сигареты и наркотики, но и вейп и электронные сигареты?
если стали свидетелем как предлагают, продают ПАВ, можно сообщить в МВД, даже анонимно?

Заботьтесь о своём здоровье уже сейчас и это поможет вам оставаться свободным в выборе своего образа жизни. Зависимость привязывает вас к определённым условиям от которых очень сложно избавиться.

В следующей публикации мы расскажем о том, как можно справиться с тревогой и стрессом без использования психоактивных веществ.

Политехнический колледж