01.06.2001  Проректор по учебной работе Института медицинского образования НовГУ, профессор Геннадий Брыжахин и доцент кафедры неврологии и психиатрии Галина Малахова побывали на Всероссийском съезде неврологов.

Проректор по учебной работе Института медицинского образования НовГУ, профессор Геннадий Брыжахин и доцент кафедры неврологии и психиатрии Галина Малахова побывали на Всероссийском съезде неврологов. Съезд проходил в Казани и был организован Всероссийским обществом неврологов. Сюда съехались ведущие специалисты в области неврологии всех регионов России, всех стран ближнего зарубежья и 30-ти стран дальнего зарубежья. Всего более одной тысячи человек. На съезде был рассмотрен один из важных вопросов – постдипломная подготовка врачей неврологов. Участники сделали акцент на непрерывное многоуровневое образование, и вышли с ходатайством в Министерство здравоохранения РФ о том, чтобы у неврологов было трехгодичное постдипломное образование. Пресс-центр «НовГУ-информ»