27.10.2003  27 октября исполняется 25 лет со дня образования кафедры вычислительной техники в Новгородском политехническом институте.

Приказ об организации кафедры вычислительной техники вышел в НПИ 27 октября 1978 года. Новая кафедра «выросла» из кафедры электрификации и автоматизации производства и кафедры радиосистем НПИ. Заведующим новой кафедрой стал в 1978 году профессор Борис Кирьянов. В составе новой кафедры тогда работали четыре кандидата наук, один доцент, один старший преподаватель, два ассистента, пять старших инженеров, два младших научных сотрудника, пять лаборантов.

Преемниками кафедры вычислительной техники в НовГУ стали: кафедра программного обеспечения вычислительной техники, кафедра информационных технологий и систем, кафедра прикладной математики.

Праздничные мероприятия пройдут 5 ноября в ресторане «Пармская обитель».

«НовГУ-Информ»