27.10.2003  Экологический клуб «Экостиль 21» педагогического колледжа НовГУ завершил свой очередной сезон.

Весна и осень – традиционно «горячее» время года для экологов. За сентябрь и октябрь наши ребята приняли участие в акциях «Чистый берег» и «Новая волна Веряжи», очистили побережье наших рек от тонн мусора, оставшегося от летнего отдыха горожан. Импровизированный отчет об этом событии можно будет увидеть на фотовыставке, которая откроется вскоре в здании Телекома. Члены клуба заложили также сквер на берегу реки Веряжи. Теперь здесь будут тянуться к солнцу более 300 молодых дубков, елочек, березок и кленов. Саженцы для посадки были любезно предоставлены Новгородлесхозом – давним добрым партнером экологического клуба. Этот подарок был сделан по уже сложившейся традиции в качестве искренней благотворительной помощи.

«НовГУ-Информ»