Новости

29.10.2003  Новая инициатива Образовательного портала по экономике, социологии и менеджменту ЕCSOCMАN.EDU.RU

Уважаемые коллеги !

Федеральный образовательный портал по экономике, социологии и менеджменту (http://www.ecsocman.edu.ru) приглашает Вас принять участие в Интернет-конференции «Поиск эффективных институтов для России XXI века». Научный руководитель конференции – д.э.н., проф., заведующий кафедрой институциональной экономики ГУ-ВШЭ Рустем Махмутович Нуреев.

Интернет-конференция – это дискуссионная Интернет-площадка, на которой в определенное время размещаются выступления участников. Желающие могут получать эти выступления и участвовать в дискуссии по электронной почте.

Интернет-конференция «Поиск эффективных институтов для России XXI века» включает четыре сессии (См. Программу Интернет-конференции). Каждая сессия проходит в течение двух недель: в первый день выставляются основные доклады, в течение последующих дней – остальные выступления по теме сессии. Все выступления свободно обсуждаются в разделе «Дискуссия» вплоть до окончания конференции.

Данная Интернет–конференция – начинание, имеющее свою – весьма достойную – историю. Работа началась в 2000 г. в рамках пилотного проекта Московского общественного научного фонда «Виртуальные мастерские в общественных науках». В результате было сформировано проблемно ориентированное научное сетевое сообщество экономистов, социологов, психологов, занимающихся проблемами неоинституциональной экономики. Результатом работы группы стали два издания коллективной монографии «Экономические субъекты постсоветской России (институциональный анализ)», статьи в ведущих российских и зарубежных журналах, новые учебные программы. Вы сможете познакомиться с ними в разделе «История проекта» .

Предлагаем всем заинтересованным исследователям принять участие в проекте. Мы заинтересованы в широком обсуждении проблем и привлечении новых оригинальных идей, новых участников.

Для участия в Интернет-конференции необходимо зарегистрироваться. Зарегистрированные участники будут иметь доступ (через логин и пароль) к участию в дискуссии и получат возможность получать материалы конференции по электронной почте. Выступления рассылаются (размещаются в Интернет) в назначенный день.

Участники Интернет-конференции могут присылать как собственные доклады по тематическим сессиям и программным вопросам, так и вопросы и комментарии к докладам других участников. Объем докладов не более 8-10 страниц (не более 20 000 знаков). Доклады предоставляются в формате MS Word, кегль 12, через полтора интервала, сноски стандартные концевые. К каждому докладу должно быть приложен анонс (аннотация) (не более 1 000 знаков) и фотография докладчика. Доклады должны быть высланы не менее чем за 3 дня до начала сессии по адресу: conf2003@ecsocman.edu.ru Доклады первой сессии принимаются в течение сессии , но не позднее 4 ноября.

Служба новостей Новгородского университета